16.10.2023

Ученые Академии Алтынсарина приняли участие в проведении международного круглого стола «От воздействия к содействию: современные тренды в личностно-ориентированном трансформирующем образовании. Среда обучения и роль педагога», организованного при поддержке ЮНЕСКО. Работа круглого стола направлена на укрепление сотрудничества и налаживание международного диалога, обмен успешными образовательными практиками по актуальным вопросам дошкольного и среднего образования. В ходе мероприятия участникам были представлены актуальные практики личностного развития, обеспечения благополучия и здоровья детей в дошкольных организациях и школе. В работе круглого стола приняли участие представители ЮНЕСКО, ученые Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына, представители Белоруссии, Благотворительного фонда «Вклад в будущее», Института раннего развития МП РК.